Mercedes-Benz V-класса получил полноприводную версию 4MATIC

Новости17.09.2014

Уже в момент своего официального представления в январе этого года было объявлено, что у роскошного минивэна Mercedes-Benz V-класса в дополнение к заднеприводной появится и полноприводная версия. Ждать такой модификации пришлось без малого год — официальная премьера модели Mercedes-Benz V 250 Bluetec 4Matic состоится в первых числах октября на Парижском автосалоне, а прием заказов начнется в декабре.

Полноприводный вариант первое время будет только у самого дорогого «вэ-класса», длиннобазного, оснащенного 2,1-литровым турбодизелем мощностью 190 л. с. и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако позднее привод на все колеса получат и другие версии минивэна.

Mercedes-Benz V 250 Bluetec 4Matic имеет систему постоянного полного привода с распределением крутящего момента в соотношении 45:55 в пользу задних колес. В случае пробуксовки одного из колес, оно автоматически притормаживается, а тяга передается на другое колесо.

Цена полноприводного минивэна на немецком рынке — от 53,1 тысяч евро, что примерно на четыре тысячи евро дороже заднеприводной версии.

Примечательно, что у модели Mercedes-Benz Vito, более практичного коммерческого варианта «вэ-класса» есть исполнения не только с задним и полным, но еще и с передним приводом.

В России цены на новый Mercedes-Benz V-класса начинаются с отметки 2 240 000 рублей.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz V

Комментарии

Самое популярное