«Горячий» хэтчбек Opel Adam S представят в Париже

Новости17.09.20142

Открывающийся 4 октября Парижский автосалон станет местом премьеры «горячего» хэтчбека Opel Adam S в качестве серийной модели (прототип уже показывали на выставках, в том числе и в Москве). Главное отличие этой машины от обычного «Адама» — новый более мощный мотор.

Прежде самый динамичный вариант миниатюрного хэтчбека оснащался 1,4-литровым «атмосферником» мощностью 100 л. с., а новая «эска» получит двигатель того же объема, но с турбонаддувом, его отдача — 150 сил. Вместе с ним трудится шестиступенчатая механическая коробка передач (у версии с атмосферным мотором коробка пятиступенчатая)

На то, чтобы разогнаться до 100 км/ч хэтчбеку Opel Adam S потребуется 8,5 секунд — на три секунды меньше, чем 100-сильному автомобилю.

В соответствии с изменившимися динамическими характеристиками машины инженеры перенастроили подвеску и рулевое управление, а тормоза заменили на более мощные.

Снаружи Opel Adam S можно отличить по небольшому спойлеру на крышке багажника и аэродинамическому обвесу по периметру кузова. Завершают спортивные облик легкосплавные диски диаметром 17 или 18 дюймов.

На российский рынок «Адам» выйдет только в следующем году — через два года после начала выпуска модели. Пока объявлена только базовая цена — 690 000 рублей за версию 1.4 (100 л. с.) с «механикой». Новый вариант с литерой S тоже планируется поставлять к нам.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Opel #Opel Adam

Комментарии

nemets7618.09.2014ответить

Кому нужна эта малолитражка по цене машины С-класса

Юрий-8218.09.2014ответить

ну есть же у ФИАТ-500 почитатели и у мини-Купера есть, и тут будут

Самое популярное