Англичане представили мощный седан Bentley Mulsanne Speed

Новости16.09.20143

Роскошный представительский седан Bentley Mulsanne обзавелся новой версией Speed — по примеру других моделей марки. У него под капотом стоит прежний бензиновый мотор V8 объемом 6,75 литра с двойным турбонаддувом, но его мощность увеличена с 512 до 537 л. с.

А для тех, кто даже обладая самым дорогим «Бентли», желает сэкономить немного топлива, двигатель оснастили системой отключения части цилиндров при неполной загрузке: при движении в «прогулочном» темпе у машины задействованы лишь четыре из восьми цилиндров.

В соответствии с изменившимися характеристиками силового агрегата, британский инженеры по-новому перекалибровали восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. В списке режимов настроек шасси появился пункт «Sport», изменяющий характер работы пневмоподвески и усилителя руля.

Внешне Bentley Mulsanne Speed можно отличить от обычного седана лишь по малозаметным элементам декора, вроде зачерненной решетки радиатора или 21-дюймовым колесным дискам.

Прием заказов на новую версию «Мульсана» начнется во время Парижского автосалона, где и состоится официальная премьера модели. Уже известна цена на британском рынке — от 252 тысяч фунтов стерлингов.

Александр Круглов

Темы: #Bentley #Bentley Mulsanne

Комментарии

ELLO16.09.2014ответить

Нужно срочно всем покупать Бентли! На дачу выехать например, или на родник...:smile_1:

Самое популярное