Появилась иллюстрация серийной модели Chevrolet Niva 2

Новости05.09.20149

Экспонаты завершающегося Московского автосалона дали благодатную почву для иностранных дизайнеров-любителей. Пару дней назад венгерский иллюстратор представил, как могло бы выглядеть купе Lada Vesta, а сегодня индийский сайт Indianautosblog опубликовал иллюстрацию серийной модели Chevrolet Niva нового поколения.

От выставочного концепта автомобиль отличается отсутствием внедорожных аксессуаров, «нелифтованной» подвеской и обычными колесами. Конечно, это всего лишь дизайнерская фантазия, но выглядит она весьма правдоподобно.

Ранее стало известно, что конструкция новой «Нивы» разработана уже без участия АвтоВАЗа, но общая архитектура автомобиля осталась прежней: продольно расположенный мотор, зависимая задняя подвеска, постоянный полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала.

Chevrolet Niva будет оснащаться 1,8-литровым двигателем PSA Peugeot-Citroen серии EC8 (мощность — примерно 135 л. с.), производство которого будет организовано в Тольятти на строящемся моторном заводе. Коробка передач — пятиступенчатая механическая. «Автомата» и дизеля в планах пока нет.

Выпуск новой «Нивы» начнется в 2016 году: кузова автомобилей будет варить на сооружающемся сейчас заводе, а окончательной сборкой машин займется АвтоВАЗ. Цены, конечно же, пока неизвестны, но новая «Нива» в любом случае будет дороже нынешней, которая сейчас предлагается по цене 470–570 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Niva #Chevrolet Niva 2

Комментарии

Большой Хорхе05.09.2014ответить

Ну, похожа, конечно, на реальность. В люксовой комплектации. :smile_2:

Юрий-8205.09.2014ответить

совсем окроссовилась

Виктор Г06.09.2014ответить

лишь свои внедорожные качества не потеряла, а то что стала симпотичней, это плюс!

Метеор06.09.2014ответить

и снова за работу взяли каптиву

Иван16.09.2014ответить

Симпатично. Но опять забыли приделать багажник! Ну, как так!? Машину, явно, будут брать не для поездок на работу, когда есть куда бумажник положить - и ладно. Первую шеви из-за этого вообще не рассматривал как вариант для семейного человека и эту не буду.

Большой Хорхе16.09.2014ответить

Если имеется в виду багажник, который сзади за сиденьями, то его не забыли - его и не будет. :smile_2:

Юра20.09.2014ответить

Очередная "хренятина" от Автоваза. Ведро с болтами, гайками, сгонами, муфтами. Второе поколение "Нивы" было ужасным. Надёжность просто нулевая. Здесь та же история.

Большой Хорхе20.09.2014ответить

Да-да, давай-давай. :smile_1:

док 31.08.2015ответить

без женщин жизнь скучна, без дураков не выносима

Самое популярное