Новый родстер Mazda MX-5 постройнел на 100 кг

Новости04.09.20143

Mazda MX-5 является самым популярным в мире родстером, о чем даже указано в Книге рекордов Гиннесса. Именно поэтому при разработке нового поколения над японской компанией навис огромный груз ответственности. Производитель долго дразнил нас сообщениями о снижении массы и прочими техническими соблазнами и теперь наконец-то представил долгожданную новинку.

По визуальной части новая, уже четвертая по счету Mazda MX-5 стала самой революционной с момента представления первого поколения. Кузов получил массу плавных изгибов, передние фары прищурились, а на корме поселились круглые секции стоп-сигналов.

Новый стиль KODO и новые технологии SkyActiv

Благодаря комплексу технологий SkyActiv родстер похудел более чем на 100 кг. При этом по осям масса распределяется в идеальном соотношении 50:50. Автомобиль сохранил переднемоторную компоновку с приводом на заднюю ось. Остальные технические подробности держатся в секрете. Вероятно, Mazda MX-5 получит модернизированный двухлитровый мотор с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Коробка передач будет механической, шестиступенчатой.

Новая двухдверка оказалась сразу на 105 мм короче предшественницы (колесная база уменьшилась на 15 мм, свесы кузова — на 90 мм). При этом автомобиль оказался на 10 мм шире и 20 мм ниже. А еще у новой Mazda MX-5 самый низкий центр тяжести в истории модели.

Текущее поколение родстера еще доступно в России по начальной цене 1 315 000 рублей. Когда до нас доберется новинка, пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Mazda #Mazda MX-5

Комментарии

Андрей04.09.2014ответить

"Автомобиль сохранил переднеприводную компоновку с приводом на заднюю ось." это как?

admin04.09.2014ответить

Перендемоторную, конечно же. Спасибо за замечание

Сергей51704.09.2014ответить

Переднемоторную:smile_1::smile_1::smile_1:

Самое популярное