Хэтчбек Seat Leon Cupra начнут продавать в ноябре 2014 года

Новости01.09.2014

«Заряженный» хэтчбек Seat Leon Cupra пополнит российский модельный ряд марки в ноябре этого года. Именно тогда дилеры компании начнут принимать заказы на автомобиль, стартовая цена уже известна — 1 283 300 рублей.

Автомобиль оснащается двухлитровым «фольксвагеновским» турбомотором мощностью 265 л. с. У модели есть еще и 280-сильная версия, но такие машины в Россию не привезут. Таким образом, «Купра» занимает промежуточное положение среди заряженных моделей концерна: она мощнее, чем Volkswagen Golf GTI (230 л. с.), но слабее 300-сильного полноприводного хэтчбека Golf R.

Испанский хэтчбек будет предлагаться как в трехдверном, так и в пятидверном исполнении. Внешне от обычных машин он отличается бамперами с большими воздухозаборниками, двумя патрубками выхлопной системы, 18-дюймовыми дисками (у 280-сильного варианта диски имеют диаметр 19 дюймов) и некоторыми деталями в оформлении интерьера. Естественно, тормоза, подвеска и рулевое управление тоже подверглись доработке.

Коробки передач — шестиступенчатые, механическая или роботизированная преселективная. Привод только передний, но зато есть электронная имитация блокировки дифференциала, как у «Гольфа R».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Seat #Seat Leon

Комментарии

Самое популярное