Компактный кроссовер Honda XR-V дебютировал в Китае

Новости30.08.2014

Буквально через пару дней после открытия Московского автосалона в китайском городе Чэнду открылась еще одна выставка. Это не такое крупное мероприятие, как автосалоны в Шанхае и Пекине, но новинки там тоже есть, правда, в основном локального значения.

Одной из заметных премьер выставки стал компактный кроссовер Honda XR-V, который будет выпускаться совместным предприятием Dongfeng-Honda. Эта машина является практически точной копией японской модели Honda Vezel, небольшие отличия есть лишь в оформлении светотехники и форме бамперов.

Honda XR-V будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,8 литра (131 и 165 л. с. соответственно). Покупателям предложат версии с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

Кроссовер Honda Vezel, созданный на платформе модели Fit, выпускается и продается в Японии с конца 2013 года. В ближайшее время автомобиль выйдет на американский рынок под именем Honda HR-V, а в 2015 году он доберется до Европы и России.

Примечательно, что весной этого года в Китае уже представили модель Vezel для местного рынка, ее производством будет заниматься другой совместное приедприятие GAC-Honda. Таким образом, китайцам предложат два варианта одной и той же модели под разными названиями.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda XR-V #Honda Vezel #Honda HR-V #Китай

Комментарии

Самое популярное