АвтоВАЗ пообещал не поднимать цены до конца 2014 года

Новости29.08.20141

Во время проведения Московского автосалона президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал журналистам, что компания решила не поднимать цены на свои автомобили до конца текущего года. Это должно помочь поддержать спрос на «Лады» на падающем рынке.

По итогам первых семи месяцев этого года продажи новых автомобилей в России снизились на 10%, а спрос на машины марки «Лада» упал на 16%. Сейчас цены на самую популярную и самую доступную модель компании, седан «Гранта», начинаются с 289 000 рублей.

Также глава АвтоВАЗа поделился долгосрочными планами по возвращению утерянных позиций. К 2016 году тольяттинцы хотят занять 20% рынка новых автомобилей, сейчас доля марки — 15%. А к 2020 году АвтоВАЗ планирует довести количество ежегодно выпускаемых автомобилей до одного миллиона единиц.

Приоритетами компании на ближайшее время Бу Андерссон назвал работу над повышением качества машин и улучшении работы дилеров марки. А подстегнуть интерес покупателей должны новые модели марки — седан Lada Vesta и хэтчбек Lada XRAY, премьера которых состоялась на выставке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Андерссон

Комментарии

Юрий-8229.08.2014ответить

Ельцин тоже на рельсы лечь грозился

Самое популярное