Кроссовер Ford EcoSport будет стоить от 699 000 рублей

Новости14.08.20141

Стала известна цена одной из давно обещанных новинок российского рынка — компактного кроссовера Ford EcoSport. Правда, пока «фордовцы» назвали стоимость лишь базовой версии автомобиля, подробный прайс-лист и состав комплектации будут объявлены на Московском автосалоне.

Итак, самый доступный Ford EcoSport с 1,6-литровым мотором мощностью 122 л. с., механической коробкой передач и передним приводом оценен в 699 000 рублей. Ближайшие конкуренты новинки — модели Nissan Juke (от 675 тысяч рублей) и Opel Mokka (от 755 тысяч рублей).

«Экоспорт» является глобальной моделью, продающейся в странах Южной Америки, Австралии, Азии, Африки и Европы. Машины для российского рынка уже начали выпускать на заводе «Форд-Соллерс» в Набережных Челнах.

Модель разработана бразильским филиалом «Форда» на платформе компактного хэтчбека Fiesta. В отличие от большинства других компактных кроссоверов EcoSport сделали подчеркнуто внедорожным — с дорожным просветом 200 мм, запаской на задней двери и характерным дизайном.

Кроме уже упомянутого двигателя объемом 1,6 литра, Ford EcoSport будет предлагаться в России еще и с двухлитровым мотором мощностью 140 л. с. Коробки передач — механическая или преселективная роботизированная. Привод может быть передним или полным, с многодисковой электронноуправляемой муфтой в приводе задних колес.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford EcoSport #Соллерс

Комментарии

Виктор Г17.08.2014ответить

Уважаемые владельцы Экоспорт! Отпишитесь как машина? когда в России будут продавать?

Самое популярное