Новый Ford Mondeo наконец-то добрался до Европы

Новости08.08.20142

Европа и Россия давно ждут новое поколение модели Ford Mondeo. Актуальная сегодня версия продается еще с 2007 года (хотя в 2010 году был ресталйинг), то есть машина находится на рынке уже семь лет. Однако Mondeo устарел не только из-за этого: в Америке уже два года доступен новый Fusion, который является братом-близнецом Mondeo. Теперь европейские дилеры наконец-то начали принимать заказы на следующее поколение.

Столь долгая задержка с выпуском пятого поколения Mondeo связана с перетрубациями на европейских заводах производителя. Какие-то сборочные линии полностью ликвидируются, другие переквалифицируются. Пока в Европе можно заказать Mondeo только в средних и богатых комплектациях (Trend и Titanium).

В Европе новинка будет доступна в трех кузовах: седан, лифтбэк и универсал. Покупатель сможет выбрать один из бензиновых двигателей семейства EcoBoost объемом 1, 1,5 или 2 литра. Однако в Старом Свете наверняка большей популярностью будут пользоваться дизельный моторы TDCi объемом 1,6 и 2 литра. Любителям беречь экологию адресуют гибридную версию с литий-ионной батареей емкость 1,4 кВтч.

Ford Mondeo будет выпускаться на на испанском заводе Ford. Цена в Германии начинается с отметки 27 150 евро или примерно 1 300 000 рублей. пока неизвестно, когда же автомобиль появится в России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Mondeo

Комментарии

nemets7608.08.2014ответить

Могли бы новым поколением поднять и без того хилые продажи Форда в России

Гость10.08.2014ответить

Дизайн очень нравится, агрессивный америкос, но вот только цена в европе 27 тыс. евро как-то многовато по-моему

Самое популярное