Купе Jaguar F-Type превратили в машину поддержки для велогонок

Новости21.07.2014

Обычно в качестве автомобилей поддержки на многодневных велогонках выступают большие вместительные универсалы, у которых на крыше можно разместить сразу несколько запасных велосипедов для гонщиков. Однако велокоманда Sky Team вместе с британской компанией Jaguar Land Rover решили отойти от этой традиции и использовать для перевозки спортинвентаря купе F-Type.

Этот автомобиль будет использоваться только на этапе с раздельным стартом, где гонщики едут не «толпой», а стартуют по очереди один за другим. Поэтому и необходимости в большом количестве запасных велосипедов нет, для каждого гонщика достаточно будет и двух «байков», который вполне удобно расположились на покатой крыше двухдверки. Естественно, что и крыша, и заглушка вместо заднего стекла, и крепления разрабатывались специально для этой машины.

Технически автомобиль аналогичен купе Jaguar F-Type R, он оснащается пятилитровым наддувным мотором объемом пять литров и мощностью 550 л. с. Интерьер машины выполнен в цветах велокоманды, а его оснащение дополнено рациями для связи с дирекцией гонки.

Александр Круглов

Темы: #Jaguar #Jaguar F-Type

Комментарии

Самое популярное