Компания Aston Martin полностью обновит модельный ряд

Новости16.06.2014

Компания Aston Martin, выпустившая в прошлом году 4,2 тысячи спорткаров, в ближайшие годы полностью обновит свой модельный ряд. О планах известного автопроизводителя рассказал журнал Autocar.

Все современные «Астоны» созданы на общей платформе VH, разработанной еще в то время, когда владельцем компании был «Форд». Недостаток этой платформы — ее малая «гибкость», из-за чего все модели марки очень похожи друг на друга. Силовые агрегаты у спорткаров тоже «фордовские», но контракт на их поставку заканчивается в 2016 году.

В новом поколении платформы будет широко использоваться алюминий, что обеспечит снижение массы автомобилей. Ее гибкая архитектура позволит создавать модели с различными кузовами, отличающимися друг от друга. Двигатели дня новых машин будет поставлять подразделение Mercedes-AMG, также «мерседесовцы» смогут обеспечить «Астон Мартин» другими компонентами и агрегатами.

Первенцем нового модельного ряда станет новое поколение купе Aston Martin DB9, появление которого ожидается в конце 2016 года. За ним последуют преемники автомобилей V8 Vantage, V12 Vantage и Vanquish. А вот будущее четырехдверного седана Rapide и перспективного кроссовера Lagonda пока туманно: в случае положительного решения по этим моделям, они дебютируют не раньше 2020 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DB9

Комментарии

Самое популярное