Внедорожник Bentley вышел на открытые тесты

Новости13.06.2014

Два года назад британцы шокировали общественность концептом Bentley EXP 9 F. Неужели роскошный бренд действительно собирается выпустить свой первый внедорожник? Теперь сомнений в этом нет: закамуфлированный предсерийный экземпляр был замечен во время тестов.

В марте мы узнали, что внедорожник Bentley будет отличаться от концепта EXP 9 F. Парные передние фары выполнены в стиле купе Continental GT. Внутри новинка тоже напоминает двухдверку. В салоне использовано много дерева, а приборный щиток заменил большой ЖК-дисплей.

Технически внедорожный Bentley наверняка будет выполнен на грядущей платформе MLB, что будет роднить его со старшими моделями Porsche, Audi и Volkswagen. Однако моторы у британского кроссовера будут свои. Предположительно для него будет доступно два двигателя на выбор: четырехлитровый V8 с двойным турбонаддувом или шестилитровый турбированный W12. Сейчас эти моторы на серийных автомобилях Bentley развивают 528 и 635 лошадиных сил.

В серийное производство внедорожник Bentley поступит в 2016 году. На момент выхода у роскошного автомобиля фактически не будет конкурентов. Однако кроссоверную модель сегодня готовит и Rolls-Royce.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр ШароновФото www.worldcarfans.com

Темы: #Bentley #Шпионы

Комментарии

Самое популярное