Компания Audi создала мощный седан A3 Clubsport Quattro

Новости15.05.2014

Седан Audi S3, оснащающийся двухлитровым 300-сильным турбомотором, сложно назвать недостаточно мощным автомобилем. Однако для традиционного «фольксвагеновского» «слета» Worthersee-Tour, который пройдет в Австрии в конце мая, немцы подготовили по-настоящему «заряженный» вариант модели.

Audi A3 Clubsport Quattro — это концепт-кар без перспективы серийного производства, его задачи — показать возможности создания автомобилей на модульной платформе MQB и прорекламировать семейство «Ауди А3». Под капот машины установили пятицилиндровый двигатель объемом 2,5 литра с непосредственным впрыском и турбонаддувом от кроссовера Audi RS Q3. Но если на паркетнике этот силовой агрегат развивает 310 л. с., то для седана A3 Clubsport Quattro его форсировали до 525 сил.

В паре с мощным мотором работает семиступенчатая роботизированная коробка передач S tronic, привод — полный. В итоге Audi A3 Clubsport Quattro способен разогнаться до 100 км/ч за 3,6 секунды.

Естественно, доработке подверглись и подвески, и рулевое управление, и тормоза (они здесь керамические). Дорожный просвет снижен на 10 мм, а место 18-дюймовых колес заняли 21-дюймовые на низкопрофильной резине. Внешне Audi A3 Clubsport Quattro отличается от обычного седана агрессивным дизайном решетки радиатора и бамперов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi A3 #Audi S3 #Концепты

Комментарии

Самое популярное