Опубликованы первые фото обновленного внедорожника «УАЗ Патриот»

Новости05.05.2014

Мы уже рассказывали о планах по модернизации «Патриота», однако теперь стало доступно первое визуальное подтверждение. Где-то в недрах завода разведчикам удалось сфотографировать предсерийный прототип. Судя по нему, скоро отечественный внедорожник получит заметную корректировку внешности.

Визуальные нововведения в первую очередь коснуться оптики. Производитель изменит как форму фар и фонарей, так и их наполнение. Новый стиль даже в чем-то напоминает модели Ford Explorer и Range Rover. Не самое плохое сравнение для «Патриота»?

В ближайшей перспективе производитель хочет повысить привлекательность «Патриота». В первую очередь это коснется расширенного списка опций: электронная система стабилизации, предпусковой подогреватель, навигация, камера заднего вида и прочие блага цивилизации. В 2014-2015 году кардинальных изменений техники ожидать не приходится: завод собирается лишь модернизировать бензиновый двигатель ЗМЗ для снижения расхода топлива. Также внедорожник получит стабилизатор в задней подвеске, новую версию антиблокировочной системы тормозов и мосты с парой 4,625.

Дальше — больше. В ближайшие год-два у «Патриота» появятся подушки безопасности. Также полным ходом идет разработка двухлитрового бензинового турбомотора мощностью 150 лошадиных сил! Этот агрегат должен оказаться экономичнее и тяговитее существующего 2,7-литрового «атмофсерника».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр ШароновФото uazbuka.ru

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот

Комментарии

Самое популярное