Обновленный Fiat Ducato скоро появится в России

Новости24.04.20141

Вскоре после появления информации о рестайлинге коммерческих автомобилей Citroen Jumper и Peugeot Boxer компания Fiat тоже распространила иллюстрации своего варианта модели. Как и прежде, «Дукато» полностью аналогичен французским «собратьям» и отличается от них лишь эмблемами и небольшими деталями оформления.

Рестайлинговый Fiat Ducato получил новую светотехнику со светодиодными дневными ходовыми огнями, бамперы измененной формы, иные материалы отделки салона и руль. Список опций пополнился мультимедийной системой с камерой заднего вида, навигацией и сенсорным дисплеем.

Единственный вариант мотора для российского рынка — 2,3-литровый турбодизель стал на 10 «лошадок» мощнее и теперь развивает 136 л. с. При этом, по заявлению производителя, удалось немного улучшить его экономичность.

Автомобили-«близнецы» Fiat Ducato, Peugeot Boxer и Citroen Jumper нынешнего поколения выпускаются с 2006 года. Итальянский вариант вышел на российский рынок только в 2012 году, так как до того момента у нас предлагались машины предыдущего поколения, выпускаемые на заводе «Соллерс» в Татарстане.

Сейчас Fiat Ducato предлагается в нескольких исполнениях: фургон (от 984 000 рублей), шасси (от 999 000 рублей) и фургон-комби по цене от 1 219 000 рублей. Цены на обновленный автомобиль пока не объявлены. За прошлый год в России было продано 5,9 тысяч «Дукато», 5,9 тысяч «Боксеров» и 3,6 тысяч «Джамперов».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Fiat

Темы: #Fiat #Fiat Ducato #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное