Цены на новый Jeep Cherokee стартуют с 1,4 миллиона рублей

Новости17.04.2014

Кроссовер Jeep Cherokee нового поколения, дебютировавший в прошлом году, окончательно превратился в «паркетник». В качестве основы для создании автомобиля была взята «фиатовская» легковая платформа, на которой уже построен, например, седан Dodge Dart. Поэтому теперь базовая модель будет не заднеприводной, а переднеприводной.

Стиль автомобиля поменялся не менее радикально, чем конструкция. Благодаря узким фарам головного света Jeep Cherokee выглядит очень необычно, хотя кто-то может посчитать машину уродливой.

Накануне была объявлена цена модели на российском рынке. Переднеприводный автомобиль оснащенный 2,4-литровым бензиновым мотором (177 л. с.) и девятиступенчатой автоматической коробкой передач будет стоить от 1 390 000 рублей, полноприводный вариант обойдется в 1 600 000 рублей. Jeep Cherokee предыдущего поколения был дороже — от 1 577 000 рублей, но это была машина с двигателем V6 3.7 (205 сил) и полным приводом.

Несмотря на кроссоверную конструкцию, у полноприводного автомобиля будут версии с понижающей передачей и блокировками дифференциалов.

Позднее в Россию должны прибыть «Чероки», оснащенные бензиновым мотором V6 3.2 (272 л. с.) и двухлитровым турбодизелем мощностью 170 л. с. Цены на них пока не объявлены.

Александр Круглов

Темы: #Jeep #Jeep Cherokee

Комментарии

Самое популярное