В России продано 350 тысяч автомобилей Hyundai Solaris

Новости16.04.20141

Сегодня в России был продан юбилейный, 350-тысячный автомобиль Hyundai Solaris. Корейцы особо отмечают, что их детище стало самой популярной иномаркой на нашем рынке. К примеру, седан Volkswagen Polo недавно перешагнул отметку 200 тысяч проданных экземпляров.

Hyundai Solaris может похвастаться не только высоким, но еще и устойчивыми спросом: в отличие от многих конкурентов автомобиль избежал спадов, вызванных общей стагнацией российского рынка. Так за первый квартал этого года было продано 25,4 тысячи «Солярисов» — ровно столько же, сколько годом ранее.

Все автомобили были выпущены на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. История предприятия началась в 2007 году, когда корейцы подписали с российским правительством соглашение о промсборке. В сентябре 2010 году состоялось официальное открытие завода, а в январе 2011 года стартовало массовое производство «Солярисов» — сперва седанов, а позднее и хэтчбеков. Чуть позже, в августе 2011 года на конвейер встал и соплатформенный Kia Rio. На плановую мощность 200 тысяч автомобилей ежегодно завод вышел уже к концу 2011 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Solaris

Комментарии

Самое популярное