Минивэн Kia Sedona представлен до открытия мотор-шоу в Нью-Йорке

Новости15.04.2014

Новая Kia Sedona должна быть представлена только завтра, когда на автосалоне в Нью-Йорке начнутся пресс-дни, но всю информацию об автомобиле уже рассекретили. Машина получилась симпатичной: минивэн выглядит современно и в меру строго.

Пока размеры новинки не уточняются, но маленькой ее вряд ли удастся назвать. Длина предыдущего поколения в длиннобазовом исполнении легко перешагивала через пятиметровую отметку. В зависимости от исполнения салон сможет принять семь или восемь человек. При этом представители компании обещают, что Sedona будет лидером класса по запасу пространства.

В США на смену 3,5-литровому бензиновому мотору придет более свежий агрегат объемом 3,3 литра. Двигатель оснащается непосредственным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения. Отдача такого силового агрегата будет составлять 280 лошадиных сил и 336 Нм. Все автомобили будут оснащены шестиступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом.

У американских дилеров «Седона» появится осенью, а вот в России ее ждать не стоит из-за низкого спроса на автомобили этого класса. Предыдущее поколение модели продавалось у нас под именем Kia Carnival, но минивэн покинул рынок еще в 2010 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Kia #Kia Sedona #Kia Carnival

Комментарии

Самое популярное