Toyota отзывает автомобили в России и за рубежом

Новости12.04.2014

На днях Toyota объявила о массой отзывной кампании, которая затронет 6,39 миллиона машин. Среди моделей с вероятными проблемами есть 29 моделей, причем некоторые из них даже относятся к брендами Pontiac и Subaru: эти машины выпущены на заводах японской компании. В России придется потревожиться только владельцам хэтчбека Yaris.

Столь массовый отзыв вызван сразу несколькими причинами. У части машин от вращения руля может перетереться кабель, идущий к подушке безопасности. На других машинах могут быть неисправны салазки передних кресел, из-за чего сиденья рискуют сдвинуться вперед при ДТП.

Российская часть отзыва ограничится моделью Yaris. Проинспективароться у дилеров придется владельцам 12 325 хэтчбеков, произведенных в период с 5 сентября 2005 по 7 апреля 2009 года. Представители японской компании проверят скобу кронштейна крепления рулевой колонки: при сильном давлении в крайнем положении руля она может лопнуть. По данным «Тойоты», от перечисленных недугов еще не пострадал ни один человек, но японцы решили перестраховаться.

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Toyota Yaris

Комментарии

Самое популярное