Кроссовер Lexus NX сохранил морщинки концепта

Новости11.04.2014

Не успели мы опубликовать шпионские снимки кроссовера Lexus NX, как японцы официально представили новинку. Серийный вариант оказался немного скромнее концепта LF-NX, но все морщинки остались на своих местах.

Угловатый кузов японского кроссовера выглядит свежо. Такой дизайн наверняка придется по вкусу основной целевой аудитории — молодежи. Новинка выдержана в духе купе Lexus RC, хотя и нововведений здесь хватает.

Подробные технические характеристики модели Lexus NX будут раскрыты в Пекине, где пройдет мировая премьера автомобиля. Пока производитель озвучил лишь названия версий: NX 200, NX 200t и NX 300h. В первом случае японцы установят двухлитровый атмосферный мотор, во втором задействуют его турбированный аналог, а NX 300h окажется гибридом. Lexus будет предлагать паркетник как с передним, так и полным приводом.

По умолчанию Lexus NX будет поставляться с 17-дюймовыми дисками, за доплату диаметр можно увеличить на дюйм. Особняком будет стоять версия NX 200t F SPORT, которая не только будет выделяться визуально, но и получит доработку подвески и рулевого управления.

Lexus NX станет первым компактным паркетником японского премиум-бренда. продажи новинки в России должны быть начаты в сентябре текущего года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Lexus #Lexus NX

Комментарии

Самое популярное