Новости 27.10

Накануне прошла российская презентация гибридного кроссовера Avatr 07. Одновременно с этим стартовали продажи новинки, у которой есть несколько интересных особенностей.
Марка Avatr, созданная концерном Changan, официально пришла в Россию в 2025 году и до сих пор предлагала у нас только электромобили. Теперь же на рынок выходит и гибридная модель — кроссовер Avatr 07.
Это крупный автомобиль (его длина составляет 4,83 метра) с ярким и выразительным дизайном в узнаваемом фирменном стиле марки. Машина имеет безрамочные двери, а за ними скрывается салон с дорогими материалами отделки, рулём-штурвалом и вытянутым почти во всю ширину передней панели дисплеем.
По умолчанию Avatr 07 оснащён традиционными боковыми зеркалами, но за доплату можно заказать «электронные» — с видеокамерами и дополнительными экранчиками по краям передней панели.
С точки зрения техники, это последовательный гибрид: установленный под капотом бензиновый турбодвигатель объёмом 1,5 литра не связан с колёсами и работает только как электрогенератор для тяговой батареи. Сама батарея — от компании CATL, литий-железо-фосфатная, ёмкостью 39 кВт·ч. Кстати, для работы ДВС подходит бензин АИ-92.
Базовый заднеприводный Avatr 07 оснащён одним синхронным электромотором пиковой мощностью 314 л. с. При этом номинальная «налоговая» мощность модели составляет всего 102 л. с. Подвеска у такого кроссовера пружинная.
Более дорогой Avatr 07 получил два электромотора и полный привод: на передней оси дополнительно установлен асинхронный двигатель. Пиковая мощность системы в этом случае составляет 502 л. с., номинальная — 129 л. с. Кроме того полноприводный кроссовер отличается наличием пневмоподвески, которая позволяет изменять дорожный просвет от 125 до 185 мм, и адаптивных амортизаторов.
Оснащение у новинки богатое: девять подушек безопасности, медиасистема с встроенными сервисами «Яндекса», обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, вентиляция сидений, бокс с охлаждением и обогревом, огромная панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, умеющий самостоятельно перестраиваться в другую полосу. Есть даже мобильное приложение, которое позволяет использовать смартфон в качестве bluetooth-ключа от автомобиля.
Заднеприводный Avatr 07 оценён в 6 600 000 рублей, полноприводная машина стоит 6 900 000 рублей, а её оснащение дополнено не только пневмоподвеской, но ещё и отделкой салона натуральной кожей «наппа», массажем сидений и более мощной аудиосистемой с 25 динамиками. Ну и за видеокамеры вместо боковых зеркал нужно доплатить ещё 100 тысяч рублей.
И ещё один приятный бонус: все покупатели новинки получат домашнюю зарядную станцию мощностью 11 кВт.
Наш телеграм продолжает работать:
Александр КругловФото автора и компании Changan
Темы: #Avatr #Avatr 07 #Новинки #Гибридомобили
Добавление новых комментариев временно отключено по техническим причинам.
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии