В продаже появился очень дешёвый автодом — фото снаружи и внутри

Новости 06.10✦3

На «Авито» появилось объявление о продаже дома на колёсах, построенного на базе «Газели». Машина выделяется очень низкой для такой техники ценой.

Судя по фотографиям, этот самодельный автодом из Удмуртии не отличается изящным дизайном — чего стоят хотя бы окна-стеклопакеты. Внутри обстановка ещё более скромная: дешевые пластиковые панели на стенах, мебель из тонких древесных плит, невзрачные матрасы и занавесочки.

При этом внутри есть всё необходимое для путешествий: холодильник, кухонный уголок с плитой и раковиной, водонагреватель, 300-литровый бак для воды, душевая кабинка, биотуалет. Как утверждает продавец, в этом доме на колёсах могут жить 6–7 человек.

«Идеален для поездок с семьёй и с друзьями, машина полностью готова к дальним поездкам», — говорится в объявлении о продаже.

Скромный дизайн и дешёвая отделка автодома не впечатляют, но и цена у машины очень заманчивая — 1 550 000 рублей. Для сравнения: новый современный дом на колёсах от компании «Нижегородец» сейчас стоит 6 150 000 рублей.

Ещё один важный момент: по словам владельца, все изменения в конструкцию исходной «Газели Бизнес» 2009 года выпуска внесены в ПТС, поэтому проблем с постановкой машины на учёт возникнуть не должно.

Полная противоположность этой машине — по-настоящему роскошный автодом на шасси КАМАЗа за 22 млн рублей: фотографии модели можно посмотреть в наших каналах в телеграме или максе.

Наш телеграм продолжает работать:

• АвтоВАЗ начал выпуск нового кроссовера

• Забытый прототип «Волги» с полным приводом

Александр Круглов

Темы: #Автодом #ГАЗ Газель

Комментарии

патриот06.10.2026ответить

такой и должен быть российский автодом, а за 6 мультов я всю страну на самолете облечу, а за 22 млн - весь мир

Ну06.10.2026ответить

Для бэушного самоходного автодома такого размера это действительно недорого, ибо сейчас даже прицепные бэушные кемперы предлагаются гораздо дороже. Только вот с новым сравнивать его цену абсолютно нелогично, поскольку даже совсем компактные новые автодома на базе Гранты и Нивы сто́ят от 4,8 млн.руб.

Ну06.10.2026ответить

Для бэушного самоходного автодома такого размера это действительно недорого, ибо сейчас даже прицепные бэушные кемперы предлагаются гораздо дороже. Но с новым сравнивать его цену абсолютно нелогично, поскольку даже совсем компактные новые автодома на базе Гранты и Нивы сто́ят от 4,8 млн.руб.

Добавление новых комментариев временно отключено по техническим причинам.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie