Новости 17.09✦1

Подмосковная компания «Трэкол» начала предлагать покупателям модернизированный вездеход, созданный на базе «УАЗа Хантера». Сайт Wroom.ru узнал цену новинки.
Автомобиль «Трэкол-39041», предназначенный для покорения самого сурового бездорожья и даже для движения по воде, выпускается с 1999 года. За прошедшее время конструкцию модели неоднократно дорабатывали и улучшали, а недавно в продаже появились вездеходы 2026 года выпуска.
Машина, как и прежде, комплектуется пятиместным кузовом от серийного внедорожника «УАЗ Хантер». У него же позаимствованы многие другие узлы и агрегаты. А главной особенностью «Трэкола» остаются огромные бескамерные шины низкого давления: они сводят к минимуму нагрузку на грунт, позволяя автомобилю с лёгкостью преодолевать препятствия. Более того, за счёт этих колёс вездеход способен преодолевать небольшие водные преграды вплавь!
По желанию заказчика «Трэкол-39041» оснащается бензиновым мотором ЗМЗ-40905 объёмом 2,7 литра (150 л. с.) или турбодизелем Hyundai D4BF объёмом 2,5 литра (83 л. с.) от корейских коммерческих машин. Коробка передач — пятиступенчатая механика.
В трансмиссии, как и полагается подобной технике, — полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала. Дорожный просвет едва не дотягивает до полуметра — 490 мм.
Во сколько обойдётся такой «УАЗ на максималках»? Бензиновый «Трэкол-39041» стоит от 4 670 000 рублей, дизельный — от 5 200 000 рублей. Цену можно легко увеличить ещё на несколько сот тысяч за счёт разнообразных опций — от комплекта противооткатных упоров до централизованной системы подкачки колёс.
Уже задумались о покупке такой машины? Обратите внимание ещё на две особенности «Трэкола»: на нём разрешено выезжать на дороги общего пользования, но для управления таким вездеходом нужны права тракториста-машиниста.
Также у «Трэкола» есть более современный и стильный шестиколёсный вездеход — обновлённую версию модели недавно представили на выставке в Москве.
Наш телеграм продолжает работать:
Темы: #Вездеходы #УАЗ #УАЗ Хантер #Специальная техника
Комментарии
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
не вылезай убьетсегодняответить
пойдет на медведей охотиться