Новости 31.08

Объявлены цены и комплектации модернизированного внедорожника «Лада Нива Легенд». Сегодня же стартовали и официальные продажи модели.
Производство классической «Нивы Легенд» с 1,8-литровым двигателем началось в Тольятти ещё в середине июля. На прошлой неделе некоторые дилеры марки, не дожидаясь официального старта продаж, начали предлагать новинку покупателям. Теперь же модернизированный внедорожник вышел на рынок официально с утверждёнными ценами и комплектациями.
Главным новшеством «Нивы Легенд» образца 2026 года стал двигатель объёмом 1,8 литра (90 л. с.) пришедший на смену устаревшему 1,7-литровому агрегату, развивашему 83 л. с. Новый мотор не только мощнее, но ещё и экономичнее.
Но двигателем список изменений в конструкции не заканчивается. Рычаг коробки передач приближен к водителю, а механизм переключения раздатки стал однорычажным. Кроме того, раздаточная коробка получила третью точку опоры. Были серьёзно доработаны подвески и тормозная система автомобиля.
Впервые на модели применены элементы кузова из оцинкованного стального проката. Также у «Нивы» появились новая система охлаждения двигателя, салонный фильтр, центральный замок и единый ключ для дверей и замка зажигания.
Интересно, что на АвтоВАЗе уже планируют и дальнейшую модернизацию классического внедорожника: недавно стало известно, что изменят в конструкции машины в 2027 году.
* * *
Недавно в сети появились фотографии необычной тюнинговой «Нивы» из Малайзии — их можно увидеть в наших каналах в телеграме и максе.
Наш телеграм продолжает работать:
Александр КругловФото АвтоВАЗ
Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Нива #Лада Нива Легенд #Новинки
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии