Новости 05.08

В ближайшее время КАМАЗ начнёт серийный выпуск нового четырёхосного полноприводного грузовика. Основные характеристики модели уже известны.
Очередной новинкой в модельном ряду завода станет четырёхосный полноприводный грузовик КАМАЗ-65958. Недавно модель показали на мероприятии, которое завод организовал для журналистов и потенциальных заказчиков: здесь показали вариант с самосвальным кузовом, но также машина будет предлагаться в виде шасси для разнообразной спецтехники.
Новый КАМАЗ-65958 имеет привод на все восемь колёс. В модели применяются ведущие мосты собственного изготовления (хотя на некоторых других машинах завода используются китайские мосты) с односкатными шинами. У водителя — комфортная кабина серии К5 со спальным местом.
Машина оснащена шестицилиндровым турбодизелем мощностью 560 л. с. и 16-ступенчатой механической коробкой — выпуск этих силовых агрегатов тоже давно локализован в Набережных Челнах.
Полная масса нового КАМАЗа составляет 44 тонны, а грузоподъёмность шасси — 29 тонн. При установке самосвального кузова грузоподъёмность, конечно, будет меньше.
* * *
Недавно КАМАЗ продемонстрировал ещё более впечатляющую и брутальную новинку — шарнирно-сочленённый самосвал «Геркулес».
Наш телеграм продолжает работать:
Темы: #КамАЗ #КАМАЗ-65958 #Грузовые автомобили #Автопром
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии