Кроссовер Seat появился на загадочной брошюре

Новости22.03.20141

В 2011 году на мотор-шоу в Женеве был представлен концепт кроссовера Seat IBX. В последствии испанцы так и не подтвердили, намерены ли они запустить модель в серийное производство. Изредка появляются противоречивые слухи, что проект заморожен, или он вот-вот выйдет на финишную прямую. На днях фотография паркетника Seat была замечена на брошюре. Автомобиль на данной изображении очень напоминает концепт IBX, но при этом выглядит более серийно.

Кроссовер выполнен в духе хэтчбека Seat Leon. В целом автомобиль выглядит свежо и привлекательно. Вероятно, он сделан на платформе MQB, что используется в том же «Леоне». Однако одна деталь сеет зерно сомнения: как и первоначальный концепт, этот паркетник трехдверный. Это хорошо с точки зрения моды и молодежи, но плохо для массовости.

Сегодня Seat все еще убыточен для концерна Volkswagen AG, поэтому испанское подразделение должно выпускать только те модели, которые с вероятностью 100 процентов смогут отбить вложенные в них деньги. Разумеется, можно выпустить и аналогичную модель с пятью дверьми, но в таком случае одновременное производстве еще и трехдверного варианта потребует каких-то дополнительных инвестиций.

Время покажет, появится ли в ближайшее время кроссовер Seat, и будет ли он таким. Вероятно, более точную информацию мы получим до конца 2014 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Seat #Шпионы

Комментарии

Самое популярное