Новости 19.06

Завод по производству автомобилей Volkswagen официально открыли в Узбекистане. Серийный выпуск машин начнётся здесь в ближайшее время.
Предварительное соглашение о сотрудничестве между концерном Volkswagen и узбекской госкорпорацией «Узавтосаноат» было подписано ещё летом прошлого года, а накануне в Ташкенте был официально открыт завод по сборке автомобилей немецкой марки. Символический старт проекту дали президенты Узбекистана и Германии.
Президенты Узбекистана и Германии Шавкат Мирзиёев и Франк-Вальтер Штайнмайер
На первом этапе будут делать методом крупноузловой сборки из китайских комплектующих, старт серийного производства намечен на осень. Список локализованных моделей пока не объявлен, но, судя по всему, это будут «Фольксвагены», которые сейчас представлены на рынке КНР.
В дальнейших планах проекта — организация производства полного цикла в городе Ангрен Ташкентской области и постепенное повышение уровня локализации. Кроме того, партнёры рассчитывают запустить поставки на экспорт — в страны Центральной Азии и Кавказа.
* * *
В этом году Узбекистане также начал выпуск седана Kia K3, который стал преемником хорошо известной у нас модели Kia Rio.
Наш телеграм продолжает работать:
Александр КругловФото Volkswagen
Темы: #Volkswagen #Узбекистан #Автопром
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии