Никуда не уходим: Тойота рассказала о работе в России в 2026 году

Новости 25.05

Российское представительство «Тойоты» рассказало сайту Autonews о работе на российском рынке в 2026 году.

Официальные поставки автомобилей Toyota и Lexus в Россию, а также локальное производство на заводе компании в Санкт-Петербурге прекратились ещё в 2022 году. При этом автопроизводитель не ушёл и не собирается уходить с нашего рынка.

Как заявили в ООО «Тойота Мотор», выполняющем функции официального представительства японской компании, «мы продолжаем предоставлять послепродажное обслуживание владельцам автомобилей Toyota и Lexus, чтобы обеспечить их безопасность». Также представительство проводит отзывные кампании для устранения выявленных дефектов в машинах.

В России до сих пор работают официальные дилерские центры «Тойоты», которые занимаются сервисом и продажами запчастей. Также дилеры продают и новые автомобили, но это техника ввезённая по параллельному импорту — самой свежей новинкой в этой категории стал кроссовер Toyota RAV4 последнего поколения.

Тем временем на бывшем заводе «Тойоты» в Санкт-Петербурге планируют запустить сборку китайских люксовых седанов под новым брендом «Сенат».

Наш телеграм продолжает работать:

Новый кроссовер от АвтоВАЗа — появились живые фото

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Рынок

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie