Концепт Maserati Alfieri связывает прошлое и будущее компании

Новости05.03.20141

Двумя последними новинками компании Maserati стали седаны Ghibli и Quattroporte. Однако итальянцы не собираются ограничиваться выпуском четырехдверок. Предвестником новой модели является концепт Maserati Alfieri. Пропорциями и характерной задней стойкой крыши он напоминает купе GranTurismo. При этом прослеживается связь и с моделью Maserati 3500 GT 1957 года.

Некоторые элементы дизайна вскоре перекочуют на серийные модели марки. Концепт Alfieri выделяется пластичными формами кузова, огромной передней решеткой и новой светотехникой. Длина автомобиля составляет 4,59 метра, то есть новинка на 29,1 см короче купе GranTurismo. Итальянцы сохранили посадочную формулу 2+2 и 4,7-литровый атмосферный двигатель V8, выдающий 460 лошадиных сил и 520 Нм. Трансмиссия — шестиступенчатый «робот» с задним дифференциалом повышенного трения.

За прошлый год продажи Maserati подскочили сразу на 150 процентов: с 6200 до 15 400 машин в год. Надеемся, что успех седанов не вскружит итальянцам голову, и они постараются расширить линейку спорткаров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Maserati #Концепты

Комментарии

Самое популярное