Кроссовер Nissan Juke модернизировали по всем направлениям

Новости05.03.2014

Кроссоверу Nissan Juke скоро исполнится четыре года: самое подходящее время для проведения рестайлинга. Примечательно, что японцы не ограничились косметическими изменениями, модернизация прошла по всем статьям.

Внешность автомобиля освежили несколькими штрихами: слегка изменились форма фар (в них теперь есть светодиодные ходовые огни) и решетки радиатора, трансформировались бамперы и зеркала. Список возможных цветов кузова стал больше, расширился выбор колесных дисков.

Важное событие по части силовых агрегатов: вместо атмосферного мотора 1.6 на «Джук» теперь будут ставить новый турбодвигатель 1.2 DIG-T мощностью 115 сил. Но это актуально только для европейского рынка, у нас будут продавать машины с прежним «атмосферником». Прежний турбомотор объемом 1,6 литра (190 л. с.) немного модернизирован, а неизвестный у нас 1,5-литровый турбодизель изменений не претерпел.

Обновленный Nissan Juke можно будет заказать с комплексной системой безопасности, включающей в себя камеры кругового обзора, системы контроля слепых зон и слежения за линиями разметки. Также в списке опций появилась панорамная крыша с большим стеклянным сдвигающимся люком. Еще одно интересное изменение в модели: инженерам удалось оптимизировать форму багажника на переднеприводных версиях так, что его объем вырос сразу с 251 до 354 литров.

В Европе рестайлинговый «Джук» появится в продаже летом, а до российского рынка автомобиль доберется ближе к осени. Изменятся ли цены — пока неизвестно.

В дополнение к обычному кроссоверу в Женеве показали «заряженный» Nissan Juke Nismo RS. Если у версии Nismo 1,6-литровый турбомотор выдает 200 л. с., то на «эр-эске» он форсирован до 218 сил. Такой автомобиль будет комплектоваться шестиступенчатой «механикой» или вариатором, привод — передний или полный.

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Juke

Комментарии

Самое популярное