Новости 11.02✦9

Компания «АГР» анонсировала новый автомобильный бренд Tenet Plus для нашего рынка. Сборку машин локализуют в России.
В прошлом году российская компания «АГР» и китайская Defetoo вывели на рынок марку Tenet: под ней на заводе в Калуге уже выпускают копии кроссоверов Chery. Недавно партнёры представили бренд Jeland, а накануне анонсировали ещё одну марку — Tenet Plus.
Пока опубликован единственный тизер с будущим кроссовером Tenet Plus без дополнительных подробностей. Судя по картинке под новой маркой в России предложат копию модели Lepas L8. Это очередная версия автомобиля Chery Tiggo 8, нацеленная на экспортные рынки.
Lepas L8
Кроссоверы Lepas уже продаются в ЮАР и некоторых странах Юго-Восточной Азии, на 2026 год намечен выход марки на европейский рынок. Ну а в России машины, судя по всему, предложат под именем Tenet Plus, причём сборка машин будет локализована на заводах, принадлежащих компании «АГР».
Интересное в нашем телеграме:
• Лада Нива: секретный прототип 2009 года
Темы: #Tenet #Tenet Plus #АГР #Автопром #Новинки
Комментарии
111 11.02.2026ответить
Скоро это изменится.
☹ Анонимный посетитель12.02.2026ответить
А когда российский автопром. Выпустит хорошую машину. Красавицу всем иномаркам нос. Утереть бы. Что у нас. Закончились. Умные. Умы. Или деньги
Фыва 12.02.2026ответить
Россия никогда сама не могла разработать и выпустить чисто свой автомобиль.Мы всегда копиравали иностранные.Чтото честно покупали,но чаще это было пиратство.
фыва 12.02.2026ответить
Ты че мой ник стырил? Ах да, в России же живем, тут по другому не умеют. Своего не придумать, только украсть.
12.02.2026ответить
Настоящий фыва на этом сайте является зарегистрированным пользователем, потому его ник отображается синими буквами. Подозреваю, что спорящие тут Фыва с фыва - это кто-то один сам с собой общается.
фыва 12.02.2026ответить
Если вы не заметили, последний месяц нет ни одного коммента от зарегистрированных пользователей, потому что админ отключил авторизацию на сайте.
12.02.2026ответить
Неправда, например пользователь CROSSAVEC давно зарегистрирован и недавно писал комменты.
Фыва12.02.2026ответить
Вроде выглядит норм, какая аппаратная в нём не понятно.
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Александр11.02.2026ответить
Че толку-то. Хоть как называй народным авто у нас до сих пор остается классика и гранта