Новости 23.01✦31

Опубликованы новые фотографии мотоцикла Ural Neo 500, производство которого недавно началось в Китае.
Сайт Wroom.ru уже рассказывал про новую модель мотоцикла «Урал». Завод, оказавшийся в сложной ситуации после 2022 года из-за проблем с экспортом, нашёл выход в сотрудничестве с китайцами. Летом прошлого года был представлен мотоцикл с коляской Ural Neo 500, созданный в базе одной из моделей китайской компании Yingang, а под конец года на заводе в КНР началось производство новинки.
Neo 500 выглядит намного современнее классических «Уралов», конструкция которых восходит к 1930-м годам. К тому же, как обещает компания, эта модель будет заметно проще и удобнее в управлении.
В дополнение ко всему Ural Neo 500 будет ещё и дешевле предшественника. Как ожидается, цена новинки на американском рынке составит примерно 15 тысяч долларов, в то время как классический Ural Gear Up стоил 20 тысяч долларов.
Оценить дизайн модели можно по фотографиям, появившимся в соцсетях марки — мы собрали снимки в этом материале.
Ну а тем, кому «Урал» кажется слишком простым, частная компания из Москвы предлагает эффектный мотоцикл за 10 миллионов рублей. А вот «Концерн Калашников» обещает возобновить выпуск мотоциклов «Иж».
Наш телеграм продолжает работать!:
Александр КругловФото Ural
Комментарии
Антон23.01.2026ответить
Правильно сделали.Почему на китайскую машину можно приклеить шильдик Москвич или Волга,а на китайский мотоцикл нельзя.Надеюсь никто не заменит подмены.Ведь написано же Урал,значит Урал и есть.
29.01.2026ответить
В точку
Вася23.01.2026ответить
Могли бы тогда его уже без коляски предлагать, или с современной коляской, у которой дизайн под стать мотоцикла. А то получилась порнография какая-то.
☹ Анонимный посетитель23.01.2026ответить
В хохлому неплохо бы расписать, чтоб гордиться
Дамир23.01.2026ответить
Мотоцикл не узнать. Коляска почти ничем не изменилась, запаска пропала.
Да 25.01.2026ответить
И пулемёт тоже пропал
Вася 26.01.2026ответить
Зачем гражданскому моцоциклету пулемёт на коляске? Лучше балалайку туда положить, чтоб подчеркнуть его русскость. И канистру с самогоном. А вместо мотошлема- ушанку, или танкошлем в комплекте.
А 26.01.2026ответить
Были уже у Урала такие комплектации. И с балалайкой и с бутылкой водки и с охапкой дров. Про это можно здесь почитать, нажав под текстом #Мото. Кстати похвально, что про мототехнику тут сохранены новости даже за 2013 год. Про автомобили часто новости старше 2019-22 года уже не найти, даже страницы зачем-то ликвидировали.
Да 26.01.2026ответить
И были даже с газогенератором на дровах.
ОжА23.01.2026ответить
А мне нравится.Ключ повернул,тыр,тыр,тыр и поехал.Не нужно дрыгать.А в каляску тёщу посадил.И всем хорошо.
П П24.01.2026ответить
К япошкам на посмешище уже свозили?
☹ Анонимный посетитель24.01.2026ответить
Сдох автопром в россии
☹ Анонимный посетитель24.01.2026ответить
Хочется те самые мотоциклы СССР с душой и звуком , а электро это просто баловство
Вован25.01.2026ответить
На коляску нужен подресорник и резиновая подушка. У меня был случай вылетел с дороги. Сорвало головку амортизатора ,крыло коляски падает на колесо хорошо была маленькая скорость.
Саша25.01.2026ответить
Интересно , сколько бы стоил китайский вариант Иж 49 на солидоловых амортизаторах
Папаша 25.01.2026ответить
Нечего не изменилось 🤣 я ору тоже самое модель только добавлено синтетических материалов кожа а куда установить ППШ не понимаю
25.01.2026ответить
Какой ППШ? ППШ это автомат, он у тебя должен на ремне висеть. А в коляске устанавливали пулемёт ДШК.
Александр 26.01.2026ответить
На коляски мотоциклов ставили в основном пулемёт Дегтярёва, а не зенитный ДШК.
☹ Анонимный посетитель26.01.2026ответить
А куда делись легендарные поршня, торчащие по пока как крылья? Зимой в тапочках можно было ездить, поставил ноги на цилиндры и айда на соседнее село.
Анониму 26.01.2026ответить
Ты статью читал вообще? Это совершенно другой мотоцикл, с БМВ/Уралом его только коляска роднит.
как понимаю будут задвигать этот псевдоУрал америкосам, они там хорошо знают марку Урал
Да 26.01.2026ответить
В России, да и в СНГ сегодня просто отсутствует аудитория для новых дорогих мотоциклов с коляской. Кто любит подобное, тот предпочитает всякие трициклы и обратные трайки. Вот грузовые мотоциклы по образу мотороллера Муравей-другое дело, они тут ещё могут иметь какой-то спрос. Думается, пользовалась бы сейчас спросом и дешёвая инвалидка, возроди её производство. А эта поделка явно не для нашего рынка.
RaptoR26.01.2026ответить
Приляпали к китайцу коляску от Урала и продают по 15к?) Ну-ну)
Remi27.01.2026ответить
П.П.Ш. человек момент в виду, ( парадная полу шерстяная) , куда складывать?
☹ Анонимный посетитель27.01.2026ответить
Жаль что наши ничего не делают
Юрий27.01.2026ответить
Дело только в одном !
ЭТО НЕ УРАЛ!! А писать что вышел новый Урал - просто НЕ честно!!!
Антон27.01.2026ответить
Если я был руководством автомобиль мото я с нуля начиная Урал иж и так далее
☹ Анонимный посетитель28.01.2026ответить
Какое было убожество, такое есть и будет.
Сергей29.01.2026ответить
Неужели наконец додумались поставить двигатель с жидкостным охлаждением. Ааалилуя!!!
Алексей 30.01.2026ответить
Сколько ещё будем позорить Родину?
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Илья23.01.2026ответить
Ужас летящий во мраке ночи.Вобщем дермище.