Объявлена цена спорткара Chevrolet Corvette на российском рынке

Новости03.03.2014

Американский суперкар Chevrolet Corvette никогда прежде официально не продавался в России, но весной 2014 году это упущение будет исправлено. Совсем скоро официальные дилеры марки начнут принимать заказы на эту знаменитую модель. А сегодня стала известна цена которую придется отдать за автомобиль: желающим приобрести «Корвет» придется приготовить как минимум 4 100 000 рублей.

Седьмое поколение спорткара Chevrolet Corvette Stingray, продажи которого в США начались осенью 2013 года, сохранило традиционную для предыдущих поколений модели конструкцию. У автомобиля пространственная рама из алюминия, задний привод и расположенный спереди мотор. Ради уменьшения веса машины часть кузовных панелей выполнена из углепластика.

«Корвет» приводится в движение нижневальным двигателем V8 6.2 с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения, развивающим 466 л. с. в российской спецификации. Коробка передач — семиступенчатая «механика». Если говорить о динамике автомобиля, то разгон до «сотни» спорткару потребуется всего 3,8 секунды.

На американском рынке есть еще и версия с кузовом кабриолет, и Corvette Z06 с тем же мотором V8 6.2, который благодаря компрессору выдает 625 л. с., но в Россию они не попадут.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Corvette

Комментарии

Самое популярное