Новости 13.01◉ 111

Опубликована статистика продаж новых легковых автомобилей в 2025 году. По данным «Автостата», спрос на машины в России снизился на 16%.
В течение прошлого года в России было продано 1 326 016 новых легковых автомобилей. Это на 16% меньше по сравнению с 2024 годом.
Лидером рынка остаётся «Лада», но её доля за год снизилась с 28% до 25%. Итоговый результат марки — 329 890 новых автомобилей.
Второе место, как и годом ранее, занял Haval, на третьем месте разместилась марка Chery. При этом к концу года продажи Chery сократились до минимума — вместо них российским покупателям предлагают те же автомобили под новой маркой Tenet.
Выдающимся результатом в условиях падающего рынка может похвастаться белорусский «Белджи». Спрос на машины бренда вырос почти вдвое, до 68 064 единиц.
Продажи новых автомобилей в России в 2025 году
Самой популярной моделью четвёртый год подряд остаётся «Лада Гранта» — автомобили семейства выбрали 146 990 покупателей.
Второе место заняла «Лада Веста», третье — Haval Jolion, а на четвёртое место поднялся кроссовер «Беллжи Х50», отметившийся ростом на 25%.
Регистрации новых автомобилей в России в 2025 году
Ранее стало известно, что 73% всех проданных в России новых автомобилей было оснащено автоматическими трансмиссиями.
Интересное в нашем телеграме:
• УАЗ неожиданно показал новый внедорожник
Темы: #Статистика #Россия
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии