На УАЗ Патриот снова будут ставить автоматическую коробку

Новости 21.122 ◉ 141

Ульяновский автозавод планирует возобновить выпуск «Патриотов» с автоматической трансмиссией, сообщает сайт Autonews.

Ранее для «Патриота» уже предлагался автомат. С 2019 года на внедорожник ставили шестиступенчатую трансмиссию Punch Powerglide французского производства, но в 2022 года выпуск таких машин прекратился.

Селектор режимов трансмиссии на «Патриоте» с французским автоматом

Селектор режимов трансмиссии на «Патриоте» с французским автоматом

Теперь же на «УАЗ Патриот» планируют поставить шестиступенчатый автомат китайского производства — такой же, как у фургона Sollers SF5, недавно локализованного в России. Правда дата возвращения автоматической коробки на «Патриот» пока не названа.

Сейчас главная задача завода — запустить производство внедорожника с турбодизелем, шестиступенчатой механикой и обновлённым дизайном: недавно мы рассказали обо всех особенностях модернизированной модели.

Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).

Александр КругловФото Александр Катаев / Autonews.ru

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот #Автопром

Комментарии

можем а зачемвчераответить

могли бы присобачить передние рычаги от Нивы- независимая подвеска

по приколу вчераответить

или от соболя 4х4

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie