В Москве состоялась презентация китайской марки Changan

Новости01.03.20141

27 февраля в Москве прошла официальная презентация китайской марки Changan, правда продажи первой модели, компактного кроссовера CS35, начались еще в декабре прошлого года. Представляет интересы марки на российском рынке фирма «Восток-Экспресс», фактически дочерняя компания холдинга «Ирито», успешно занимающегося продажей внедорожников Great Wall.

Формально в модельном ряду «Чангана» для России есть еще модели — седаны Eado по цене от 539 000 рублей и Raeton за 879 000 рублей. Но купить эти автомобили пока нельзя, когда они появятся в автосалонах неизвестно. По неофициальной информации в будущем Changan будет делать ставку на кроссоверы, перспективные модели CS65 и CS95.

А сейчас покупатели могут приобрести Changan CS35. У себя на родине эта модель продается с октября 2012 года. Симпатичная внешность с оригинальным, но не вычурным дизайном, гармоничные пропорции, современный интерьер — Changan CS35 производит вполне приятное впечатление. Дорожный просвет автомобиля составляет около 18 см, но полноприводной модификации у него нет в принципе, так что это чисто городской паркетник.

Под капотом стоит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 113 л. с. Коробки передач — пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая производства компании Aisin.

Цена автомобиля в базовой комплектации — 549 000 рублей, в ее оснащение включены одна подушка безопасности, АБС, передние электростеклоподъемники и магнитола. У «Чангана CS35» в топовом исполнении Luxe за 669 000 рублей уже есть четыре подушки безопасности, кожаный салон, кондиционер, парктроник, люк с электроприводом, легкосплавные диски. «Автомат» предлагается только для «люксовых» машин, за него придется доплатить 30 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Changan #Changan CS35

Комментарии

Самое популярное