Opel планирует выпустить спецверсию Astra OPC Extreme

Новости27.02.2014

В сегменте хот-хэтчей Opel Astra OPC является одним из самых мощных автомобилей: 280 лошадиных сил — не шутки для переднего привода. Однако производитель собирается представить еще более разъяренную версию Astra OPC Extreme. Как и предполагалось, отдача двухлитрового турбомотора превысит 300 лошадиных сил. Теперь появились новые подробности о проекте.

Несмотря на схожую внешность и техническую начинку, OPC Extreme будет серьезно подготовлена для частых заездов на гоночный круг. В первую очередь это коснулось безопасности: в автомобиле установлен трубчатый каркас. Чтобы улучшить динамику и управляемость машины, инженеры использовали карбоновые элементы. Колесные диски из углеволокна на 20 кг легче обычных. Новая крышка весит всего 2,6 кг, передние крылья — 0,8 кг.

Судьба проекта Astra OPC Extreme находится в руках потенциальных клиентов. Если немецкая компания увидит в глазах публики интерес, то будет налажено производство очень горячего хэтчбека в небольших объемах. Новинку представят на автосалоне в Женеве, который откроется уже через несколько дней.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Opel #Opel Astra

Комментарии

Самое популярное