Немцы обновили «внедорожный» хэтчбек Volkswagen CrossPolo

Новости26.02.2014

Вслед за хэтчбеком Volkswagen Polo рестайлингу подвергся и его псевдо-внедорожный вариант CrossPolo, отличающийся увеличенным на пару сантиметров дорожным просветом, пластиковым обвесом кузова и рейлингами на крыше. Список обновлений тот же, что и у обычного хэтчбека: подретушированная светотехника, новые руль, приборы и мультимедийная система, а также электрический усилитель руля вместо электрогидравлического.

На европейском рынке базовый Volkswagen CrossPolo будет предлагаться с турбодизелем 1.4 TDI, развивающим 75 л. с., а на самый мощный вариант установят бензиновый мотор 1.2 TSI (110 сил). Коробки передач — механическая или роботизированная преселективная.

Впрочем для России модель больше не актуальна: обновленные хэтчбеки в нашу страну поставляться не будут. Дорестайлинговый Volkswagen CrossPolo пока еще можно приобрести у дилеров по цене от 749 000 рублей. Автомобиль предлагается на российском рынке только в одном исполнении — с атмосферным двигателем 1.4 (85 л. с.) и семиступенчатым «роботом» DSG.

Александр КругловФото Volkswagen AG

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo

Комментарии

Самое популярное