Новое поколение седана Nissan Teana начнут продавать в марте

Новости24.02.2014

Седан бизнес-класса Nissan Teana нового поколения дебютировал еще в 2012 году, правда это была версия для американского рынка под именем Altima. Год назад та же самая модель, но уже с названием Nissan Teana вышла на китайский рынок, а в начале этого года ее стали предлагать в Японии. Следующая в очереди — Россия, у нас продажи начнутся в марте.

Новый Nissan Teana является эволюционным развитием предыдущей модели: те же размеры, схожие пропорции кузова, не изменившаяся принципиально конструкция шасси. Но интерьер стал более «премиумным» и солидным, а в списке опций появились новые позиции (камеры кругового обзора, система мониторинга слепых зон и другие)

Если прежде базовым был двигатель V6 2.5 мощностью 182 сил, то теперь на смену ему придет четырехцилиндровый силовой агрегат того же объема, развивающий 172 л. с. Мотор V6 3.5, отдача которого составляет «выгодные» с точки зрения налогов 249 сил, перекочует на новую модель с нынешней «Теаны». Как и прежде все седаны будут комплектоваться вариатором, а вот полноприводных версий в модельном ряду больше не будет.

По итогам 2013 года и без того невысокий спрос на седан Nissan Teana в России снизился в два раза — до 5612 машин. Главный конкурент, Toyota Camry, далеко впереди с результатом 32895 реализованных автомобилей.

Цены на новую «Теану», от которых во многом будет зависеть успех или провал модели на рынке, будут объявлены позднее. Сейчас седан предлагается как минимум за 1 043 000 рублей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Teana

Комментарии

Самое популярное