Лада Капитан: у спортивной версии Нивы появился новый цвет кузова

Новости 15.099

В наличии у дилеров начали появляться внедорожники «Лада Нива Спорт» нового тёмно-синего цвета.

Спортивная версия «Нивы» дебютировала весной этого года в трёх цветах — белом, чёрном и серебристом металлике, причём за последний нужно было доплатить 20 тысяч рублей. Теперь же модель начали красить ещё и в новый тёмно-синий цвет под названием «Капитан».

По информации сайта Wroom.ru, такие машины уже появились у дилеров марки в разных городах России. При этом в официальном прайс-листе цвета «Капитан» по-прежнему нет.

Рекомендованная цена «Лады Нивы Спорт» с весны не изменилась — 1 699 000 рублей. За тёмно-синий цвет, как и за серебристый металлик, нужно доплатить 20 тысяч рублей.

При этом дилеры, например, в Кирове, Уфе или Казани предлагают «капитанские» внедорожники по рекомендованной цене. А вот автосалон в Саратове добавляет 100 тысяч к официальному прайсу.

* * *
Внедорожник «Нива Спорт» отличается от стандартной модели более мощным мотором, развивающим 122 л. с., модернизированной трансмиссией, усовершенствованной подвеской и дисковыми тормозами на всех колёсах. Недавно АвтоВАЗ представил «Ниву» мощностью 300 сил, но такая машина для продажи не предназначена.

Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Нива #Лада Нива Спорт

Комментарии

И так 30 лет15.09.2025ответить

Больше хороших новостей от автоваз для вас нет

CROSSAVEC16.09.2025ответить

А косяки на этом спорте они устранили и решили не заморачиваться и привлечь цветом?

nemets7616.09.2025ответить

Ни дня без новостей от Автоваза

Александр 16.09.2025ответить

Марат борода уже приобрёл эту ниву в Тольятти,она уже у него испортилась!

АнтиБорода 16.09.2025ответить

Не испортилась, а не выдержала, он бы дергал по-меньше своими рученками всё подряд, как большой ребенок - всё схватить и поломать.

Если вы не в курсе то16.09.2025ответить

Критика российских производителей, товаров и услуг уже приравнивается к их дискредитации. А это не только уголовно карается, за это можно получить и больше- статус иноагента с конфискацией имущества, лишением гражданства, депортацией из страны и пожизненным запретом въезда в неё. Так что скоро Марат борода и все остальные российские блогеры будут Ниву и прочие отечественные изделия только расхваливать.

16.09.2025ответить

А критика уровня жизни в регионах тоже будет приравниваться к дискредитации?

Кремлебот16.09.2025ответить

Мне кажется, в 2095 году на московском автосалоне покажут опять ту же Ниву с другими фарами и бамперами. Но уже с круиз-контролем и двухзонным климатом. Неизменной в 2095 году останется уазик таблетка, ибо у совершенства (УАЗ) все же есть предел !)

Иван17.09.2025ответить

Синий цвет гниёт так же?

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie