Новости 15.07✦7

В сети появился видеоролик, показывающий как мотоциклист едет по центральным улицам Москвы со скоростью более 250 км/ч.
Видео, снятое на регистратор или экшн-камеру, опубликовал, судя по всему, сам мотоциклист-нарушитель. На записи видно, что он мчится по Садовому кольцу в районе Курского вокзала со скоростью намного превышающей допустимую. В какой-то момент спидометр байка показывает скорость 260 км/ч!
Видео ранним утром, когда количество автомобилей на столичных улицах минимальное, но машины на дорогах всё-таки есть. Пока неизвестно приняла ли Госавтонспекция Москвы какие-то меры по факту публикации записи.
Ранее мы сообщали, что продажи новых мотоциклов в России выросли на 24%. Основная часть спроса приходится на маломощные мотоциклы с моторами рабочим объёмом до 400 «кубиков».
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Темы: #Москва #Мото #Происшествия
Комментарии
Гоша15.07.2025ответить
К сожалению,избавиться от "таких"- невозможно...
Если нет мозгов - то это на всю оставшуюся жизнь...
Ну,может,врачам - практика...во всем надо искать положительное!!!
На донора ...подойдёт!
Его бы полицией изловить и создать полный "донорский профиль" на будущее...вовремя не тратить время: оно дорого...
☹ Анонимный посетитель16.07.2025ответить
Односторонний отчет автора. В интерненте сказано что байки могут развивать скорость и выше 300 км.ч. В сети и сам автор не удосужились поразмышлять о том, а почему именно 260 км.ч и что стало причиной только такого значения скорости. Автомобилисту не хватило длинны пути чтобы превысить 260 км.ч или сам байк не может развить больше скорость по техническим характеристкам? Это не к тому сказано, чтобы поощрить этого или очередного водителя байка, а для того чтобы осветить явление по крайней мере с 2-х сторон !
RaptoR 16.07.2025ответить
Тут и так всё ясно, мне кажется, что любая литровая хонда может ехать около 300 и приразгоне до 100 около 2.8 сек... Фак того, что мотоцикл разогнался 260 очевиден, но не уникален. Однако, разгоняться до таких скоростей в Москве и, судя по всему в центре при наличии траффика, мягко говоря, глупо.... Как мотоциклист говорю.
16.07.2025ответить
на верхнем фото видно, что по встречной полосе утром машины встречаются, а по стороне мотоциклиста нет ни одной машины, это может значить что участок дороги оцеплен и идут съемки фильма или рекламного ролика по договоренности, а считать что мотоциклист самостоятельно решил прокатиться с ветерком, то это из области фантастики, конечно, иногда по главным улицам, обычно одной-две, в среднем таком по числинности городе, золотая молодежь пролетает со свистом в шахматном порядке со скоростью больше 100 км.ч и ревущими моторами, но это в порядке вешей, а как им еще пар выпустить ? здесь на выпуск пара не похоже, а почему всего 260 на пустой дороге, это до конца не ясно, потому что не озвучено в предположениях !
Значит16.07.2025ответить
Москве надо немедленно запретить такие быстрые мотоциклы, как запретили электросамокаты в Благовещенске. И если за нарушение запрета последних власти Амурской области ввели штраф в 100 тыс.руб. + конфискацию СИМ, то за гоночные мотоциклы надо вводить штраф в 1 млн.рублей, естественно так же с конфискацией мототехники. Тем более за ленточкой она нужнее. А мотоциклисты если желают ездить, пущай пересаживаются на дедовские или китайские моцоциклеты. Или на мопеды-мотороллеры, которые и до 100 км/ч не разгонятся. Ну или вовсе на электроскутеры, тогда и шуму меньше будет. Тем более ИЖ кажись возрождает производство моциков как раз тихих электрических. Да и мотоциклы Аурус если чо будут серийно делать. Тогда импортные можно будет вовсе запретить. Думе надо скорее продумать этот вопрос...
16.07.2025ответить
если водителей и пешеходов больше, то виноваты всегда будут самокатчики как меньшинство и их легче приструнить, однако и водители выбивающиеся из режима движения потока одинаковой скорости и равномерной дистанции, которые следуют в таком потоке со своими представлениями о дистанции и скорости, как и пешеходы передвигающиеся по улицам и глазеющими по сторонам как у себя дома и без четкого следования своему маршруту по сложившимся потокам в обе стороны и с концентрацией внимания на путь следования на тротуарах и таких тоже меньшинство, могут быть приравнены к потенциальным нарушителям, а применить к которым нормы гораздо сложнее.
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
RaptoR15.07.2025ответить
Естественный отбор, что сказать...