Новости 17.05✦23
Производство внедорожников «Нива Тревел» и «Нива Легенд» остановили как минимум до конца мая, сообщает Avtograd News.
В понедельник 12 мая АвтоВАЗ поставил на паузу выпуск автомобилей на линии «Лада Нива». По некоторым данным, причиной этого стали дефекты сальников, которые закупают у одного из поставщиков. Официально компания не комментировала сложившуюся ситуацию.
Судя по всему, проблемы решить не удалось, и теперь простой на линии «Лада Нива» продлили ещё на две недели. Производство внедорожников, в лучшем случае, возобновится 2 июня.
Ранее стало известно, что АвтоВАЗ начал подготовку к производству «Нивы» с новым двигателем объёмом 1,8 литра.
Фото-репорртаж: самая страшная дорога России — как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Темы: #АвтоВАЗ #Лада Нива #Автопром
Комментарии
Федя Какашкин18.05.2025ответить
Остановили,да и хрен с ним.Всё равно их мало кто покупает.Хоть дилеры распродадут свои запасы.Хотя работяг на ВАЗе конечно жалко.Но тоже ничего.Время горячее,пускай на дачах на грядках отдохнут.
Сальник есть высокотехнологичное изделие и далеко не каждая смехдержава сможет его изготовить. Предлагаю АвтоВАЗу закупать сальники в Индии.
Гость18.05.2025ответить
Индия свердержава?
Равшан18.05.2025ответить
А что случилось? А кто это сделал?
Ссальник Соколова не нужен ниве, выпускайте так! Петрович, запускай конвейер!
Аркадий Александрович 18.05.2025ответить
Только увидели нету комплектующих
Автор18.05.2025ответить
Нужно закрыть это убыточное производство!!!
1 18.05.2025ответить
Нельзя, это давнишняя отличная схема по освоянию госбюджетных средств.
Плюс два лярда 18.05.2025ответить
Тогда срочно освоить производство сальников, хотя бы на бумаге.
Чапай18.05.2025ответить
За наши же деньги делают эти устарелые поделки ,,и нам же выпаривают за лямы....?..Но видимо перепродаваны затоварились не на шутку,,,никому они не нужны .Это прорыв ....
☹ Анонимный посетитель19.05.2025ответить
,,Балоково,,, сальники хорошего качества..Наверное китайское или индийское поставили.
Видавший 19.05.2025ответить
Так пусть назовут кто из поставщиков сальников накосячил, страна должна знать своих героев, или так будем дальше на те же грабли наступать!
полиграф шариков 19.05.2025ответить
живёт своей жизнью автотаз
Булыч 19.05.2025ответить
Я тебя наверное удивлю,но на производстве иномарок в других странах такая же ситуация иногда случается.
Шокер19.05.2025ответить
Скорее бы этот автоваз закрылся навсегда. За 50 лет не чего хорошего так и не смогли сделать
Александр19.05.2025ответить
Брали бы кортеко, НОк, элринг, дешевле и качество мирового уровня. Но тоже вредно, масло бежать перестанет, гнить ещё быстрее начнут
Роман Николаевич 20.05.2025ответить
Ваз должен делать все сам.полный цикл и тотальный контроль☝️. Иначе это будет повторятся.
Седой20.05.2025ответить
Не было машины и это не машина.Сальники по дешовке закупают,а машины за милионы продают.
Дмитрий20.05.2025ответить
Остановили потому что ниву спорт никто не покупает, а причину от балды придумали
Владимир20.05.2025ответить
Прочитал все комментарии. Пару человек нормальных. Либо идиоты либо Ниву в глаза не видили и на серьезном предприятии не то что не работали а даже на экскурсии не были.
Алекс 21.05.2025ответить
Работаю у официалов сальники текут. Балаковские
Тихон21.05.2025ответить
А советские не текли, а если и потекут, то после пропущенных ТО.
☹ Анонимный посетитель21.05.2025ответить
Хватит позориться!
Проходил мимо17.05.2025ответить
А поставщик сальников очевидно завод в Балаково, который у нас специализируется на РТИ для АвтоВаза? Так почему бы прямо не назвать виновника и кто будет убытки Вазу за простой компенсировать! Или опять из нашего кармана?