В модельном ряду Audi появился заряженный хэтчбек S1

Новости12.02.2014

Накануне официальной премьеры хэтчбека Audi S1, которая состоится 12 февраля, произошла «утечка» официальных фотографий новинки. Судя по иллюстрациям, «заряженная» версия самого маленького «Ауди» будет отличаться не только аэродинамическим обвесом, но еще и формой фар и задних фонарей. В дальнейшем такую же светотехнику должен получить и «гражданский» Audi A1.

Хэтчбек будет оснащаться двухлитровым турбомотором EA888 мощностью 231 л. с., такой же силовой агрегат ставится на Volkswagen Golf GTI. Коробка передач — шестиступеначатая механическая, привод — полный. Динамика у машины вполне неплохая: трехдверка способна разогнаться до 100 км/ч за 5,8 секунд, пятидверный хэтчбек на одну десятую медленнее.

Продажи Audi S1 в странах Европы начнутся в марте, сразу же после женевского автошоу. Цены на автомобиль на немецком рынке будут начинаться с 30 тысяч евро, при том что обычный Audi A1 стоит там от 16,8 тысяч евро.

Кстати, S1 не сможет стать самой мощной «единичкой». В 2012 году ограниченным тиражом 333 экземпляра был выпущен Audi A1 quattro с полным приводом и 253-сильным двухлитровым турбомотором от модели S3 предыдущего поколения.

Компактный хэтчбек Audi A1 выпускается в Бельгии с 2010 года. На российском рынке автомобиль продается по цене от 802 600 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi S1 #Audi A1

Комментарии

Самое популярное