АвтоВАЗ обещает увеличить экспорт автомобилей. В какие страны отправят Лады?

Новости 28.045

В течение 2025 года АвтоВАЗ планирует отправить на экспорт более 30 тысяч автомобилей «Лада». Об этом заявил президент компании Максим Соколов.

В прошлом году АвтоВАЗ экспортировал 21 тысячу машин, таким образом в 2025 году объёмы поставок за рубеж планируется увеличить как минимум на 43%.

«Если мы говорим о иранском, казахстанском рынке и рынке Вьетнама и некоторых других важных для нас с точки зрения масштаба направлений, то там речь будет идти на тысячи и даже десятки тысяч единиц», — отметил Максим Соколов.

Также АвтоВАЗ хочет организовать сборку своих автомобилей в Узбекистане — возможно, под отдельным брендом. По словам главы компании, проект находится в активной стадии проработки. Первый кандидат на локализацию в Узбекистане — автомобиль «Лада Ларгус».

Ранее стало известно, что автосалон российском марки открылся в Дубае.

Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Экспорт #Узбекистан

Комментарии

Утро с бодуна29.04.2025ответить

А вдруг нам не хватит.Что патриоты делать будут?Ходить пешком?

Патриот но не идиот 29.04.2025ответить

Так уж и быть, продолжу ездить на Тойоте )

пограничник 29.04.2025ответить

пока ВАЗ собирается, последние узбеки в Тольяти переедут на пмж и экспорт рухнет

И шо 29.04.2025ответить

И чё с того? Зато Узбекистан в состав РФ как Крым добровольно войдëт и вой.. Ой, пардон... и СВО даже не понадобится проводить.

Жр8ежмшнхощкд б орэмлчлилчлижоюме30.04.2025ответить

Узбеки нам не нужны.Вот узбечек можно.