Chevrolet Niva прошла через очередную модернизацию

Новости07.02.2014

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» объявило о ряде доработок внедорожника Chevrolet Niva. В первую очередь это касается нового генератора. Более мощная модель фирмы Bosch (110 А, 14 В) теперь устанавливается на автомобили всех комплектаций. Также с конца января популярный внедорожник удостоился газонаполненных амортизаторов с улучшенной конструкцией шарниров и передних тормозных колодок с улучшенным фрикционным составом.

Среди новаций интерьера отмечаются передними сиденьями «новой конструкции с усиленным каркасом и регулятором наклона спинки, более выраженной боковой поддержкой и улучшенным кроем». В будущем производитель планирует продолжить улучшение «Нивы». В ближайшей перспективе значится установка пакета с любопытным названием «Анти-пыль». Он поможет снизить попадание пыли в салон автомобиля.

«GM-АвтоВАЗ» отмечает, что за 2013 год Chevrolet Niva получила более 20 улучшений. Автомобиль пользуется спросом у россиян, хотя за 2013 год продажи снизились на 8 процентов до 58 тысяч машин.

Александр Шаронов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Niva

Комментарии

Самое популярное