Французы раскрыли подробности о модели Citroen C4 Cactus

Новости06.02.2014

После вчерашней «утечки» иллюстраций нового кроссовера Citroen C4 Cactus французский автопроизводитель решил поделиться официальной информацией о модели. Судя по всему французы решили подойти создать самую оригинальную машину, которая могла бы стать альтернативой традиционным компактным хэтчбекам.

Как будет выглядеть кроссовер, а точнее псевдокроссовер Citroen C4 Cactus известно еще по прошлогоднему концепту, но облик машины от этого не стал менее оригинальным. А самый заметный элемент дизайна — это, конечно, «воздушные» накладки на кузове, защищающие его от мелких повреждений.

«Кактус» спроектирован на общей платформе с моделями Citroen C3 и Peugeot 208. При довольно скромных размерах (длина кузова 4,16 метра) простор внутри машины — такой же как у более крупного хэтчбека C4.

Внутри автомобиля — простая, но современная передняя панель с семидюймовым сенсорным экраном и совершенно не привычный на нынешних машинах сплошной «диван» для водителя и пассажира. Еще один привет из прошлого — кнопочное управление роботизированной коробкой передач (у машин с «механикой» сохранится традиционный рычаг).

На Citroen C4 Cactus будет устанавливаться трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом один литр или турбодизельный двигатель. Более подробные характеристики автомобиля будут объявлены позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Citroen #Citroen C4 Cactus

Комментарии

Самое популярное