Обновленный Skoda Yeti будет стоить от 729 тысяч рублей

Новости03.02.2014

Российская презентация рестайлингового кроссовера Skoda Yeti состоится через несколько дней: дилеры чешской марки начнут предлагать машины 8 февраля. Подробные цены и комплектации пока не объявлены, но стартовая цена уже известна.

Вопреки ожиданиям, обновленный «Йети» не подорожал, а наоборот, стал дешевле. Базовая версия с бензиновым турбомотором 1.2 TSI (105 л. с.), механической коробкой передач и передним приводом будет стоить 729 000 рублей вместо нынешних 756 000 рублей. Появившаяся в результате рестайлинга «внедорожная» версия Outdoor (она отличается некрашенным обвесом кузова и мощной защитой моторного отсека), на 10 тысяч рублей дороже.

Обновленная Skoda Yeti была представлена в августе прошлого года. Автомобиль получил иной дизайн передка, в интерьере появился новый руль, а список опций расширился за счет системы бесключевого доступа, камеры заднего вида, системы автоматической парковки.

Гамма силовых агрегатов для российского рынка осталась прежней. Переднеприводный Yeti оснащается двигателями 1.2 TSI (105 сил) и 1.4 TSI (122 л. с.), а полноприводные модификации кроссовера комплектуются бензиновым мотором 1.8 TSI (152 л. с.) или двухлитровым турбодизелем мощностью 140 сил. Коробки передач — механическая или преселективная роботизированная (семиступенчатая у машин с передним приводом и шестиступенчатая и полноприводных версий).

В 2013 году в России было продано 13645 тысяч «Йети» — на три с лишним тысячи меньше, чем годом ранее. Обновление и снижение цен наверняка поможет оживить спрос на модель. Собирать машины для российского рынка как и прежде будут на Горьковском автозаводе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Skoda #Skoda Yeti

Комментарии

Самое популярное