Новая «Шеви-Нива» получит двигатель PSA Peugeot Citroen

Новости27.01.20142

В декабре мы уже писали о том, что Chevrolet Niva нового поколения должна получить бензиновый мотор разработки концерна PSA Peugeot Citroen. Теперь эта информация получила официальное подтверждение. В его поставках будет участвовать сразу несколько совместных предприятий, при этом сам GM-АвтоВАЗ окажется лишь в качестве обычного заказчика.

Новый силовой агрегат по лицензии PSA Peugeot Citroen будут собирать на СП между тольяттинским Заводом высокоточных деталей и индийской компанией AVTEC Ltd. Второй участник является крупным производителем моторов и трансмиссий в Индии. С недавнего времени AVTEC имеет право выпускать моторы PSA Peugeot Citroen. Мощность завода составит 84 тысячи моторов в год.

Теперь пару слов уделим самому мотору. Это 16-клапанная модель PSA EC8 с рабочим объемом 1,8 литра. Его мощность составляет 135 лошадиных сил, крутящий момент — 170 Н*м. Это достаточно новая модификация, появившаяся только в 2013 году. Появление внедорожника Chevrolet Niva нового поколения ожидается на предстоящем Международном автосалоне в Москве. При этом начало серийного выпуска модели запланировано на декабрь 2015 года.

Александр Шаронов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Niva #GM-АвтоВАЗ

Комментарии

Кузя05.12.2014ответить

Некрасивая пендосовская эмблема на ШНИВЕ.Ненавижу пендосов.:smile_7:Даздравствует Новороссия.:smile_21:

Большой Хорхе05.12.2014ответить

Она на двухстороннем скотче, никаких проблем сменить. :smile_5:

Самое популярное