Новости16.10.2024✦2
В Китае стартовали продажи нового гибридного кроссовера JAC X8 E. Вскоре эту модель начнут собирать в России под маркой «Москвич».
Для нас JAC X8 интересен тем, что скоро эта модель превратится в «Москвич 8» — российский завод уже официально анонсировал новинку. В самом Китае кроссовер до сих пор предлагался с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 184 л. с.
JAC X8 E
А теперь на китайский рынок вышел подзаряжаемый гибрид JAC X8 E. Под капотом машины установлен бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра, развивающий 152 л. с. и работающий только в режиме электрогенератора.
В движение кроссовер приводится тяговым электромотором мощностью 204 л. с. На полностью заряженной батарее JAC X8 E может проехать до 84 км, не затратив ни капли бензина, а затем в работу вступит двигатель внутреннего сгорания.
Москвич 8
Цены на гибридный JAC X8 E начинаются с отметки 99,8 тысяч юаней — это 1 350 000 рублей по текущему курсу. В базовой комплектации модель имеет пятиместный салон, за доплату покупателям предлагают третий ряд сидений.
Российский аналог под именем «Москвич 8», но с обычным двигателем без гибридного дополнения, обещают запустить до конца 2024 года. Информации о ценах пока нет. А к 2026 году «Москвич» рассчитывает создать новую, полностью оригинальную модель.
✦ В России нашли Волгу-такси с пробегом 1,5 миллиона км — фото в нашем телеграм-канале.
Темы: #JAC #JAC X8 #Москвич #Москвич 8
Комментарии
Мак16.10.2024ответить
У КИТАЙСКОГО АНАЛОГА нового МОСКВИЧА.Это звучит гордо.